ENTRANCE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ENTRANCE » Техническая база » Звуковые карты


Звуковые карты

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

У кого какая звуковая карточка и кто какую может порекомендовать? Я пользуюсь внешней - ABIT - очень нравится. Единственный минус - с помощью нее на ноут ничего не запишешь.

0

2

кстати хотелось бы услышать совета какую звуковую карту лучше ставить чтобы просто слушать музыку...хотелось бы еще увидеть цены.

0

3

если намереваешься слушать мп3 то сойдёт и обычная встроенная. на хорошей мп3 только уши резать будет. а я пользуюсь Creative Professional E-MU 1616. звук очень даже радует. и для записи хороша.

0

4

Не подскажите карточку для записи в пределах 10к? =)

0

5

///на хорошей мп3 только уши резать будет

Бред полнейший. Вы, случайно, и фототехнику не мегапукселями меряете? На чём-то встроенном в топовую мать GB я даже плохонькое мр3 слушать не мог после SBLive. Пересел на Asus Xonar DX - всё встало на свои места. А вообще, смешат и радуют ценители лосслеса с какими-нибудь настольными чепушками а-ля Solo-x, проклинающие мр3. Когда я на своём (весьма скромном, на мой взгляд) аппарате включаю таким "аудиофилам" какое-нть мр3 128кбпс, они падают в обморок от восторгов. Естественно, пока не видят битрейт. :) А по сути, все эти мр3 256-320, CDA, lossless - "одна сотона". Самый ЗВУК только на виниле.

///Creative Professional E-MU 1616

Хорошая железяка, да. Но мне интереснее было бы узнать _во_что_ оно играет? Усилитель/акустика?

Отредактировано WildDrive (2010-10-13 12:47:52)

0

6

А тут уж смотря что слушать ) брекбит, даунтемп, индастриал, эмбиент и гоа- лосс, остальное и мп3 вполне нормально

0

7

но вообще смотря как записали ))

0

8

Вилдрайв прав. Соглашусь с ним. Хотя по винилу поспорил бы.

0

9

WildDrive

Было бы интересно узнать про твой весьма скромный аппарат)

0

10

Shadow
Просьба не коверкать никнейм.
Готов поспорить по винилу!

Powerman
стол - ЭП-017С с 128м картриджем (швейцарский многорадиусный эллипс), к счастью, досталась почти новой,
корректор/усилитель - Philips FA951 (185Вт, THD 0.007%, 5 - 60000Гц), транзисторы, не интегральный
акустика - Sven 761F (180Вт, этакие дуры по 25кг на шипах и мраморе).
Звучит неплохо.

Отредактировано WildDrive (2010-10-14 13:26:27)

0

11

а нечего спорить с финилом, тут любому ясно, что лучший носитель =) только дорого ><

0

12

Ничего подобного. Винил не дает качество так как его дает пленка. Да и сплошные средние частоты не айс.

0

13

WildDrive

Да уж... Я правда ничего не понял, что у тебя там конкретно и какая машина - но должно быть весьма и весьма крутая! :)

0

14

Shadow
///качество так как его дает пленка

Мы обсуждали варианты, доступные для конечного пользователя. Точнее, подходящие для домашнего прослушивания. Если у вас есть home studio с _аналоговым_ проф.магнитофоном и вы имеете доступ к мастер-лентам всех своих любимых коллективов, не вопрос. Но лично я в этом ОЧЕНЬ сомневаюсь. :)

///сплошные средние частоты

Да что вы говорите?! [хохочущий смайлик] Может проблема всё же в воспроизводящем аппарате? Хороший пресс звучит гораздо лучше CDA, поверьте! Да, щелчки и прочие артефакты могут раздражать "ценителей шедевральных пауз между треками", но нужно слушать музыку, а не её отсутствие.

Powerman
///не понял, что у тебя там конкретно и какая машина

Дык вроде ж всё по компонентам разобрал - вертак/усилитель/акустика. Мрамор вообще на кладбище покупал. :) Или ты вообще про компутер спрашивал?

Отредактировано WildDrive (2010-10-14 16:01:11)

0

15

WildDrive

Я про компутер, ты же говорил что слушаешь мптрихи 128 кбс и они круто звучат. Я хотел уточнить что откуда куда у тебя. :)

0

16

Powerman
Нет-нет, я не говорил, что "круто"! 128 звучит ровно на 128, а, 320 - на 320. НО! 95% восприятия зависит от карты/усилителя/акустики - что, собственно, я и озвучил. Потому "ценители лосслеса с настольными колоночками" и выпадают в осадок от 128-на-нормальной-технике, чем от своих лосслесов-на-пукалках. Я вот что имел в виду. А карта у меня - ASUS Xonar DX, от остальных компонент компа звук не зависит.

0

17

WildDrive

Т.е. все решает именно усилительная система с колонками. Понятно. Просто в одной конторе, продающей хайфайные усилки и колонки на меня как на идиота смотрели, когда я говорил про то, что мне нужен аппарат более менее пристойный чтобы музыку слушать. На что мне две тупые морды говорили - нафига вам музыку слушать в хорошем качестве, компьютер все равно качество не дает. Короче я там чуть джихад им не устроил - вообщем и с тех пор внушил себе, что с компа нельзя вообще слушать пристойно музыку. Конечно да, по большому счету нужно покупать хороший CD-проигрыватель, желательно "старых" моделей, ламповый усилок и акустику не ниже 100 тыщ. Но блин, у меня не такая большая коллекция CD, в основном все новинки в мп3, поэтому возникает вопрос как послушать их с компутера. Сейчас у меня стоит встроенная Audigy 2 и колонки Microlab 2.00. Для моей комнатушки качества и громкости за глаза, но планы-планы - хочется уже что-то более серьезное.

:)

0

18

///компьютер все равно качество не дает

Про Xonar Essence STX, ESI Julia, линейку M-Audio, Auzentech эти граждане, полагаю, не слышали. Или просто понтовались.

///хороший CD-проигрыватель, желательно "старых" моделей

Черевато кривым DAC-ом. Не раньше 95го года, примерно, и только "верхний эшелон".

///ламповый усилок

Для электроники - не вариант ни разу. Разве что для джаза/блюза и чего-то в таком духе. Лампы даже для классики не подходят в силу некоторой "замыленности" звука и специфической частотной характеристики.

///акустику не ниже 100 тыщ

За 20-30 можно найти хороший вариант для квартиры. 2.0, естественно.

0

19

задумался... делаю выводы...

0

20

я фэн M-Audio ^^

0

21

WildDrive

Все понял! Буду копить деньжата!

0


Вы здесь » ENTRANCE » Техническая база » Звуковые карты