ENTRANCE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ENTRANCE » Разное » В Украине построят завод по уничтожению опасных отходов


В Украине построят завод по уничтожению опасных отходов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://megalife.com.ua/uploads/posts/2010-11/1290107137_162937.21585_real.gif

Первый в Украине завод по уничтожению опасных отходов может появиться до конца 2011 года. Об этом сегодня, 18 ноября, сообщил на пресс-конференции директор департамента экологической безопасности Минприроды Александр Соколов.

"Наш следующий шаг - строительство первого завода в СНГ на территории Украины, который будет иметь производительность около 8 тысяч тонн в год и уничтожать опасные и другие отходы, в частности пестициды и другие опасные вещества первого и второго класса", - сказал Соколов.

"Я думаю, к концу 2011 года такой завод уже начнет работать на территории Украины", - добавил он.

По словам Соколова, сейчас ведутся работы по выделению участка и практически решен вопрос финансирования строительства такого завода. В частности, в строительстве заинтересованы инвесторы из Израиля, Австрии и Германии.

0

2

Да,конечно круто... Но,жителям украина,где будет рядом завод,они будут жить всегда в страхи.  Почему?

я по корням конечно украиниц,я даже хочу там по быть,но я не поеду туда где рядом будет этот завод,воздуха там чистого не будет. :tomato:

0

3

///я не поеду туда где рядом будет

А я бы съездил! В Припяти я уже был, теперь интересно, куда остатки ЧАЭС потащат. %) Хоть я и нифига не украинец ни по корням, ни по макушкам, но в Украине каждый год по паре недель стабильно отвисаю.

0

4

Самоубийцы... Давайте из Украины делать могильник. Сначала радиационные отходы, потом трупы людей. Браво! Чернобыль ничему не научил.

0

5

Пестициды и вещества 1-го и 2-го класса не относятся к радиоактивным. И зря вы осуждаете, вместо того, чтобы закопать, хоть будут перерабатывать, по-моему очень цивилизованный поступок.

0

6

win95.cih

Ты думаешь, что при переработке такого дерьма вреда никому не будет? Ошибаешься. У нас в Кирове в Марадыково построили такой комплекс по переработке - люди стали умирать как мухи.

0

7

Я не буду спорить, т.к. не компетентен в данном вопросе. Буду надеяться, что здесь применят более совершенную технологию, которая пойдёт на пользу людям, а не просто отмывание денег под прикрытием.

0

8

А вот скажите, а куда девать эти отходы? У меня даже нет предположений. ><

0

9

win95.cih написал(а):

А вот скажите, а куда девать эти отходы? У меня даже нет предположений. ><

Можно вообще без радиации обойтись, не думал об этом?

0

10

Куда девать другие вещества?

0

11

win95.cih написал(а):

Куда девать другие вещества?

Это дело ученых.

0


Вы здесь » ENTRANCE » Разное » В Украине построят завод по уничтожению опасных отходов