ENTRANCE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ENTRANCE » Разное » За выложенные аудиозаписи пользователю сайта «ВКонтакте» грозит...


За выложенные аудиозаписи пользователю сайта «ВКонтакте» грозит...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

За выложенные аудиозаписи пользователю сайта «ВКонтакте» грозит шесть лет тюрьмы

В отношении пользователя сайта «Вконтакте» возбуждено уголовное дело за нарушение законодательства об авторских правах, об этом сообщили в среду в пресс-службе Управления «К» МВД России.
По данным ведомства, в управление обратился представитель фирмы грамзаписи «Никитин», который сообщил о том, что в социальной сети «Вконтакте» происходит незаконное распространение аудиоматериалов, исключительные права на которые принадлежат указанной фирме.
«В ходе проверки, проведенной специалистами Управления «К», выяснилось, что одним из наиболее активных пользователей, осуществляющих незаконное воспроизведение и доведение до всеобщего сведения музыкальных произведений, является 26-летний москвич, разместивший на своей персональной странице 18 аудиозаписей известной российской музыкальной группы, число скачиваний которых другими пользователями составило свыше 200 тыс», - сказал представитель-пресс-службы.
Он сообщил, что от действий только одного правонарушителя правообладатель понес ущерб в виде недополученной выгоды в размере 108 тыс рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.146 УК («нарушение авторских и смежных прав»). Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.
Управление «К» МВД России намерено «усилить борьбу с незаконным распространением в социальных сетях и на других ресурсах аудиоматериалов, продолжив практику привлечения правонарушителей к уголовной ответственности».

http://www.gazeta.ru/news/s21169/2011/0 … 3274.shtml

Ваше мнение, коллеги?

0

2

По возможности, уехать отсюда, раз и навсегда. ^_^ "Я другой такой страны не знааааю...", которая НАСТОЛЬКО ненавидела бы своих граждан. С моей стороны страна получает безоговорочнуюю взаимность.

0

3

WildDrive

Надо менять ситуацию в стране. И начинать надо с себя. Страна тут не при чем. Вот власть - другое дело.

0

4

Powerman
Утопическая дискуссия. Но я всё же отвечу.

Для начала не соглашусь с "Страна тут не при чем. Вот власть - другое дело". Именно власть и политический строй формируют образ страны, они же прямо влияют на социум, образ его существования и менталитет. Именно поэтому Гордый Русский Человек в своём большинстве - завистливая, трусливая, вороватая и по-шакальи озлобленная полупьяненькая сволочишка. Лижет пятки всем, кто выше, и обязательно пнёт того, кто ниже. На одном уровне никого с собой не терпит, и стремится подмять под себя, а если не получается - лижет пятки.

Житель "этой страны", не обладающий каким-то влиянием, связями или не вращаущийся в околомилицейских кругах не сможет сделать ни-че-го. Недавние коллизии в мск - лишнее тому доказательство. Ну решил "народ подняться на правое дело", и каков результат? Легкие бурления в СМИ, которые сейчас уже утихли. Это в мск, где иммигранты с Кавказа в основном вредят подрывом биржи труда, и не более. В нашем же ЮФО они ведут себя, как хозяева, не так давно был _очень_ показательный пример. Желающие могут ознакомиться по ссылке: http://motovolgograd.ru/index.php?showtopic=3279. (И это при том, что пострадавший тоже не "вася с улицы", и общается с всяко-разными персонажами.) А те, кто попадают в вышеуказанные категории и идут "против волны", долго в этих категориях (а то и в жизни вообще) не задерживаются.

Если есть какие-то конкретные идеи и методы по поводу "начать с себя" - с интересом заслушаю. И особенно, если они применялись прасткически и к какому результату привели. Стоп! Или речь идёт о покупке лицензионной/фирменной продукции? Что бы теперь ещё и этой "киношлюхе" копеечка в карман капала? Да на за что!! Я поддерживаю исполнителей, посещая их концерты и покупая фирменные грампластинки (естественно, в основном с рук). Считаю, что этого достаточно. Да, ещё я честно плачу налоги. Ведь мало кто из здесь присутствующих в курсе, что для малых предприятий на упрощённой системе налогообложения налоги в соц.фонды взлетели с 14% до 34%. Кто-то ещё любит эту страну? Лично я стал ненавидеть ещё более люто! Теперь я работаю практически на налоги.

При том, ненависть моя распространяется только на людей. При языческом мировосприятии, я люблю эту землю, природу... Но очистить её можно только "огнём и мечём" - клин клином вышибают.

Итак, контраргументы?

0

5

WildDrive

:)

Я бы не хотел именно на этом форуме говорить о своих политических взглядах. Надеюсь мои посылы тому кому надо понятны в Holocoder.

Алексей Шептунов из Moon Far Away очень правильно как-то сказал:

"я считаю, что совсем не обязательно лезть в политику чтобы изменять жизнь в своей стране – в этой сфере практически невозможно остаться чистым. Лучший выход предлагают святые отцы: «спасись сам – и десять вокруг тебя спасутся». Т.е. каждый должен отвечать прежде всего за себя – реализоваться как личность, оставить после себя добро, достичь высокого духовного уровня – и этот акт уже будет фактором изменения окружающего мира. А уж если чувствуешь, что даны силы на большее – действуй."

подписываюсь под каждым его словом.

0

6

По теме: не знаю, правильно это или нет. Думаю, юзер обойдётся просто штрафом, я ещё верю в справедливость суда ^^. Насчёт страны- не соглашусь, насколько мне известно, в России очень не любят соблюдать авторские права, в отличие от Европы и Америки. Но, думаю, аудио  и видеоматериалы на оригинальных носителях больше покупать не начнут, так что я против различных судебных разбирательств на сей счёт.

0


Вы здесь » ENTRANCE » Разное » За выложенные аудиозаписи пользователю сайта «ВКонтакте» грозит...